8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я лишиться жилья за долги другого собственника?

Прописан в квартире с детства, помимо меня в квартире прописано 2 человека собственник мой отец и мой дядя, в кадастровой палате взял выписку где обозначены доли отца и дяди, мой доли там не указано, отец вступил вправо собственности после смерти бабушки, он там не проживает более 10лет за квартиру плачу я после смерти бабушки (порядка трех лет).дядя тоже не проживает около трех лет(пьющий загульный), так же делаю ремонт потихоньку..вопрос могут ли меня выселить (выписать) из квартиры на какую долю я могу претендовать.(на отца у приставов обнаружилось около одного миллиона долгов, он и вспомнил о квартире, чтобы разрешить свои проблемы)

Показать полностью
, Юлия, г. Южно-Сахалинск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
вопрос могут ли меня выселить (выписать) из квартиры
Юлия

Если Вы были зарегистрированы в квартире, которая уже была в собственности, то риск Вашего выселения существует, но только по инициативе собственников.

на какую долю я могу претендовать
Юлия

в данной ситуации у Вас нет права на долю в квартире. Такое право у Вас возникнет только после смерти отца в порядке наследования.

Могу ли я лишиться жилья за долги другого собственника?
Юлия

Если у должника имеется в собственности жилое помещение, которое является его единственным жильем, то это помещение не может быть изъято независимо от размера долга. Т.е. рисков потери этой квартиры из-за долгов Вашего отца нет.

Но отец самостоятельно может заняться попытками продажи квартиры (только вместе с дядей) или своей доли. Тогда риск потери этого жилья для Вас будет реален.

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Проживаю и зарегистрирован в квартире с момента рождения т.е с 1991 года приватизация была в 1995 году моим дедушкой который к сожалению тоже умер около 10 лет назад...

Проживаю и зарегистрирован в квартире с момента рождения т.е с 1991 года приватизация была в 1995 году
Юлия

Тогда ситуация несколько иная в плане Вашего выселения. Снять Вас с учета не получится. Но на все остальные аспекты данное обстоятельство не влияет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я перевестись в другую вч, и как это сделать?
Здравствуйте. Через два месяца заканчивается контракт. Как я понимаю, у меня контракт с МО и конкретной вч. Могу ли я перевестись в другую вч, и как это сделать?
, вопрос №4097232, Алексей, г. Москва
Все
Здравствуйте Требует ли закон проводить общее собрание собственников
Здравствуйте! Требует ли закон проводить общее собрание собственников, чтобы сделать вторую калитку в заборе, вокруг нового мкд в СПб? если не требуется ОСС, то УК или собственники могут её сделать? А если требуется собрание, но заинтересованные собственники без ОСС самовольно сделают вторую калитку с магнитным замком какая положена ответственность? Спасибо за ответ! Здравствуйте! Требует ли закон проводить общее собрание собственников, чтобы сделать вторую калитку в заборе, вокруг нового мкд в СПб? если не требуется ОСС, то УК или собственники могут её сделать? А если требуется собрание, но заинтересованные собственники без ОСС самовольно сделают вторую калитку с магнитным замком какая положена ответственность? Спасибо за ответ!
, вопрос №4096554, илья, г. Санкт-Петербург
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Взыскание задолженности
Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
Здравствуйте! Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
, вопрос №4096339, Антон, г. Москва
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Дата обновления страницы 29.04.2016