Страховая компания навязывает комплексное страхование машины, квартиры и физического лица

Страховая компания вместе со страховкой машины навязывает страховку квартиры и физического лица, каким законом в данной ситуации нужно апелировать чтоб доказать им что они не правы.

На сколько лет оформляют в страховых компаниях диагностическую карту для ТО на машину 4-5лет ?Как быть в ситуации если в одной страховой убеждают что данные о ТО имеются в общей базе, а в другой утверждают что их нет и необходимо снова покупать диагностическую карту?

Заранее спасибо.

, Анна, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Анна, добрый день! Статья 16 Закона о защите прав потребителей говорит о запрете навязывания дополнительных услуг и недействительности условий договора которые ущемляют права потребителей в сравнении с требованиями законодательства