8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сотрудники ППС нашли в машине амфетамин

У моего мужа в машине сотрудники ППС нашли 16 гр. амфетамина. До этого он кого -то подвозил и ему подбросили. Сам он не употребляет, но под действием сотрудников полиции написал, что для себя и для продажи. Обыск был без понятых. Понятых нашли потом. В отделении он давал показания,что только для собственного употребления( следователю в присутствии адвоката). Другого варианта не было (что подбросили). Собрали все справки(наркодиспансер, психдиспансер,характеристики и пр. Все в порядке) Его отпустили пока ведут следствие,прошёл месяц. Вчера позвонили вызвали на очную ставку и решили дело переквалифицировать на Приготовление к сбыту, так как вовремя изъятия он подписал что для себя и для продажи,есть свидетель,который с этим согласился. Законно ли это и что делать в таком случае?!

Показать полностью
, Ника, г. Москва
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
Законно ли это и что делать в таком случае?!
Ника

Законно ли это что?

Показания данные с участием защитника это серьезное доказательство, по крайней мере судом они учитываются всегда. Отказ от этих показаний должен быть обоснован. Например подтверждаться понятыми в части изъятия, нужны доказательства того, что был какой-то пассажир, который мог подбросить вещество. Он у вас таксист? Если нет он должен знать кто был пассажиром, по крайней мере описать пассажира, указать купюры, которыми расплачивался пассажир. Их можно проверить на наличие отпечатков. Возможно другие доказательства.

Потом учитываться должны сведения о вашем супруге, привлекался ли он ранее за аналогичные правонарушения, круг его знакомых

В таких делах для задержанного всегда отрицательно сказывается неожиданность действий полиции, никто не готовится к этому заранее из обычных людей и потому редко удается доказать что-то в свою пользу. Хотя это может говорить и о том, что человек не причем. Здесь нужно работать защитнику.

Затем, вопрос такой возникает в связи с чем задерживали и досматривали авто вашего супруга, на случайность полагаться нельзя. скорей всего было какое-то наблюдение. Случайность обнаружения запрещенных веществ это большая редкость. Для этого надо, чтобы людей как сито просеивали, всех подряд.

0
0
0
0
Ника
Ника
Клиент, г. Москва

Да,таксист. Ждал клиента во дворе, на частной машине,проезжали сотрудники ппс и остановились,попросили обыскать машину и муж спокойно стал её показывать, в ходе чего нашли вещество. Для нас конечно это шок. Ранее не привлекался, знакомые были конечно,кто сидел или привлекался. Благодарим за консультацию!

Похожие вопросы
Наследство
Отец умер есть машина документы не нашла что мне делать хочу оформить наследство
Отец умер есть машина документы не нашла что мне делать хочу оформить наследство
, вопрос №4097497, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
686 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
, вопрос №4095601, Андрей, г. Ангарск
Все
Добрый день Подскажите пожалуйста нашла объявление на Авито
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нашла объявление на Авито, продажа капота, с человеком обговорили детали, Марку авто, модель, номер кузова, человек намеренно продал не ту запчасть (цена капота 23к), узнали об этом спустя 1,5-2 недели. Сегодня позвонила ему, сначала начал отмазываться, потом по ходу разговора, когда я ему сказала что все оговаривалось, вы подтвердили, начал юлить, хочу спросить есть ли какая то уголовная ответственность? Вот объявление, на деле оказался капот от другой машины
, вопрос №4095279, Светлана, г. Улан-Удэ
Все
Едем в одной полосе с машиной полоса где помещаются две машины
Едем в одной полосе с машиной, полоса , где помещаются две машины, машина стоит на месте и как только я подъезжаю к ней, она резко поворачивает влево так, что я не успеваю оттормозиться и въезжаю в его бок, мы оба оказываемся на встречной полосе и они обвиняют , что я ехала по встречной полосе , но тут же утверждает, что он стоял чтобы пропустить машину на встречной полосе
, вопрос №4093383, Лилия, г. Курск
Дата обновления страницы 29.04.2016