8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли отсрочка выплаты об удержании заработной платы 50 %?

На работу прислали письмо от судебного пристава об удержании заработной платы 50 % , можно ли как то отсрочить выплату , так как жду ответа с верховного суда по данной кассационной жалобе ?

, Михаил, г. Москва
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Юрист, г. Белгород

Добрый день. Отсрочить можете только по решению суда

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.03.2016) «Об исполнительном производстве»

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения
1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.
3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Михаил, здравствуйте,

Можно обратиться в суд с заявлением об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда.

ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения
1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли приставы высчитывать из заработной платы вместе работает если из пенсии в работают 50% и там 50% или ещё с какой-нибудь другой заработной платы
могут ли приставы высчитывать из заработной платы вместе работает если из пенсии в работают 50% и там 50% или ещё с какой-нибудь другой заработной платы.
, вопрос №3097277, владимир, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Если он (работодатель, он является ИП) объявит себя банкротом, будут ли произведены выплаты по заработной плате
Добрый день. Мой работодатель прислал извещение о том, что,увольняет меня по сокращению с 20.06.2020. Есть вопросы по оплате. Если он (работодатель, он является ИП) объявит себя банкротом, будут ли произведены выплаты по заработной плате. Спасибо
, вопрос №2746950, Юлия, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Правомерно ли удержание 50% заработной платы в счет долгов?
Мне на работу принесли постановление на удержание заработной платы 50%,на то что с прошлой квартиры остались долги. Мы продали её почти 5лет назад. Почему без меня прошёл суд. На каком основании ришили удерживать с меня 50%, у меня трое детей или у нас суды все решение выносят не по законам?
, вопрос №2187861, Елена, г. Улан-Удэ
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли уменьшить процент удержания заработной платы?
Здравствуйте! Меня зовут Владимир. В этом месяце на работу прислали исполнительный лист и удержали 50% заработной платы. Возможно ли уменьшение процента т.к. я плачу кредит, снимаю квартиру и на иждивении несовершеннолетняя дочь 4 года. Спасибо!
, вопрос №1379517, Владимир, г. Новокуйбышевск
1 ответ
Защита прав работников
Удержание заработной платы по результатам ревизии
Работаю чуть больше месяца в розничной торговле(а точнее с 10 ноября 2015) товароведом по приемке товара. На момент 20 числа того же месяца была проведена ревизия на магазине, после чего было произведено удержание заработной платы (по моему мнению не законно). С результатами ревизии коллектив ознакомили лишь на словах, никаких документов подтвержающих недостачу не предоставили, только в устной форме. Законно ли поступило руководство данной компании? И какие документы они обязаны были предоставить мне на момент выявления недостачи и соотвественно самого удержания из моей заработной платы???
, вопрос №1079271, Ирина, г. Хабаровск
1 ответ