8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк подал на меня в суд, если я оплачу кредит придут ли приставы?

Добрый день! Банк подал на меня в суд за неуплату кредита более 1,5 лет, оплатила больше половины должна осталась около 30000 рублей. Что мне теперь делать? Я могу оплатить сумму кредита (30000 руб.) после решения суда? Или все равно придут приставы и опишут имущество?

, Марина, г. Краснодар
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Марина, вы можете оплатить сумму долга и до суда, пристава к вам не придут, но в суде истец может просить взыскать с вас судебные расход

0
0
0
0
Никита Крючков
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Да. можете после суда или попробуйте заключить мировое соглашение с банком и оплатить другим способом. Приставы должны вообщем-то начинать с банковских счетов удерживать взысканное а потом уже иное движимое и недвижимое имущество. Также, вы можете посопротивляться и доказать, что вы ничего не должны уже банку. Но надо смотреть материалы дела для этого.

0
0
0
0
Константин Каржавин
Константин Каржавин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, Марина!

Учитывая, что у Вас достаточно большая просрочка по платежам, банк скорее всего будет требовать в суде не только взыскания оставшейся суммы долга, но и оплаты неустойки. В любом случае, Вы можете в судебном заседании заявить о намерении заключить мировое соглашение и оплатить сумму добровольно, можете ждать решения суда и оплатить, в случае вынесения решения в пользу банка, сумму после вступления в законную силу.

Обращение к судебным приставам-исполнителям эта мера обеспечения исполнения решения суда. Если у Вас есть намерение добровольно выплатить задолженность, до момента обращения к Вам судебных приставов-исполнителей, скорее всего, не дойдет.

0
0
0
0
Дмитрий Толочко
Дмитрий Толочко
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Марина !

Конечно можете оплатить после взыскания задолженности. Только сделать это необходимо в максимально короткие сроки.

В случае если суд вынесет решение мирового судьи и судебный приказ о взыскании задолженности, у Вас есть 10 дней на обжалование. Указанное обжалование даст дополнительное время на поиски средств для уплаты.

Ну или как вариант можно попросить в суде рассрочку либо заключить с банком мировое соглашение.

Пожалуйста оставьте комментарий "+" или "-"

0
0
0
0
Артур Гришко
Артур Гришко
Юрист

Здравствуйте Марина!

Если Вы оплатите задолженность до суда, то истец снимет свои требования в части взыскания основной задолженности. Но у истца останутся требования в части взыскания с Вас судебных расходов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов, могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда?
Здравствуйте, мой авто находиться в залоге у ломбарда , плачу исправно . Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов , могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда ?
, вопрос №4090983, Артем, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Если есть задолженности перед судебными приставами в размере более одного миллиона рублей, могу я спокойно передвигаться по России на самолёте?
Если есть задолженности перед судебными приставами в размере более одного миллиона рублей, могу я спокойно передвигаться по России на самолёте?
, вопрос №4090540, Денис, г. Уфа
Автомобильное право
Начну оплачивать, но до момента полной оплаты решу на себя регистрировать машину, смогут ли приставы ее арестовать?
Есть долг перед приставами. начну оплачивать, но до момента полной оплаты решу на себя регистрировать машину, смогут ли приставы ее арестовать?
, вопрос №4090502, Ольга, г. Москва
Банкротство
Арест после банкротства только в одном банке от суда
Арест после банкротства только в одном банке от суда
, вопрос №4090241, Валерий, г. Москва
Кредитование
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита, могу ли его отменить в своем городе, тем более я прохожу банкротства
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита , могу ли его отменить в своем городе , тем более я прохожу банкротства
, вопрос №4090160, Надежда, г. Ростов
Дата обновления страницы 28.04.2016