Что делать, если пьющий родственник портит жизнь?

Здравствуйте.такая вот ситуация.мать очень часто и много пьет,не работает.пьет месяцами...с передышкой максимум в неделю.как выпьет агрессивная ко всему цепляется.тащит деньги у бабушки.за руку не ловили но больше не кому а купюры по 5000 пропадают.еще притащила в дом мужика который тоже не работает...кормит ее и его бабушка моя которой 78 и она работает до сих пор.мать допивается до чертей(как она говорит видит демонов,всю дверь краской извозила,изгоняла демонов)разговаривает со штанами.терпеть уже сил нет.бабушку жалко да и ребенок дома маленький.что можно сделать?

, Кристина, г. Южно-Сахалинск
Лада Колковская
Юрист
Здравствуйте.такая вот ситуация.мать очень часто и много пьет, не работает.пьет месяцами… с передышкой максимум в неделю.как выпьет агрессивная ко всему цепляется.
В таких случаях следует вызывать полицию и требовать составлять протокол, фиксируя эти безобразия.
Кто является собственником дома? Если мать не собственник даже, то вам или бабушке ( собственникам) следует подать исковое заявление и выселять мать и её сожителя в судебном порядке
Кристина
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Она одна из долевых собственников. И жилья другого у нее нет.

Все равно следует фиксировать все эти безобразия, подавать заявление в администрацию с просьбой вынести ей предупреждение по ст..293 ГК