Заявление об отказе в возбуждения уголовного дела

Добрый день! скажите если было написано заявление об угоне автомобиля , а на нем уехал муж! могу ли я написать заявление об отказе в возбуждение уголовного дела? и будет ли оно приостановлено?

, Алеся, г. Тюмень

Здравствуйте, Алеся.

Полагаю, что Вам необходимо сообщить об этом в полицию. Дело должно быть прекращено, если автомобиль найден.

Вас могут попытаться привлечь к уголовной ответственности за заведомо ложный донос, надо смотреть какие показания Вы давали относительно того, что это мог быть муж.

С уважением! Г.А. Кураев