8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли отказать в УДО, если нет характеристики на осужденного?

здравствуйте.могут ли отказать в удо если нет характеристики на осужденного?

человеку отказали в условно досрочном освобождении из за того что на него не предоставили характеристику из учреждения отбывания наказания.а написали просто что нарушений не имеет к труду не привлекался поощрений так же не имеет.суд пришел к выводу что осужденный не исправился.суд правильно поступил?

28 апреля 2016, 08:47, Илья, г. Санкт-Петербург
Владислав Трубецкой
Владислав Трубецкой
Юрист,

Обязанность исправительного учреждения представить характеристику на осужденного, обратившегося в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении и требования к содержанию такой характеристики установлены частью 2 статьи 175 УИК Российской Федерации.

Решение вопроса о том, нуждается ли осужденный в дальнешем отбывании наказания относится к компетенции суда.

28 апреля 2016, 09:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Я военнослужащий по контракту могут ли меня ратировать если нет возможности проживания моей семьи ( жена и двое несовершеннолетних детей ) совместно со мной?
Я военнослужащий по контракту могут ли меня ратировать если нет возможности проживания моей семьи ( жена и двое несовершеннолетних детей ) совместно со мной?
09 августа, 06:55, вопрос №3079504, максим, г. Зеленокумск
1 ответ
Уголовное право
Правомерно ли это и вообще могут ли его возбудитель если нет ни от кого никаких заявлений?
Добрый вечер, проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу. Военнослужащий занял в долг денег у своих сослуживцев, расписок никаких написано не было, в оговорённые сроки не всегда отдаёт, но отдаёт потихонечку. Ни от кого не скрывается, идёт на контакт. Военный следственный отдел хочет возбудить против него дело, вроде по статье мошенничество. Правомерно ли это и вообще могут ли его возбудитель если нет ни от кого никаких заявлений?
23 сентября 2020, 17:55, вопрос №2868612, Евгений, г. Нижний Новгород
1 ответ
Получение образования
Могут ли нас учить, если нет аккредитации по специальности?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. У меня в колледже нет аккредитации по моей специальности, все говорят что аккредитация будет только ее нужно получить... Учимся мы в Столичном Бизнес колледже в здании МОСИ в городе Йошкар-Ола, в том году МОСИ хотели закрыть, институту не давали лицензию на обучение, но говорят что мы не учимся в МОСИ а учимся в колледже но как и у МОСИ так и СБК один ректор, у нас нет ни стипендии ни чего, говорят что могут отчислить из за долгов которые преподаватели не разрешают исправить) и платим мы каждый год цена обучение повышается,хотя в договоре мы писали с 1 по 4 курс что цена будет одна и так же...возник вопрос Могут ли нас учить если нет аккредитации по специальности?
14 февраля 2020, 20:35, вопрос №2685383, Елена Сергеева, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли усыновить ребенка, если нет в собственности жилья?
Могу ли усыновить ребенка,если нет в собственности жилья,н насколько мне известно что по Перми и краю жилье значения не имеет.Регистрация постоянная по месту пребывания.
14 февраля 2018, 14:13, вопрос №1908213, Людмила, г. Пермь
1 ответ
Трудовое право
При устройстве на работу в полицию могут ли отказать девушке, если ее рост 165 см, а вес 100 кг?
Добрый день. При устройстве на работу в полицию, могут ли отказать девушке если ее рост 165 см. и вес 100 кг.?
15 февраля 2017, 08:41, вопрос №1540045, Кристина, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 28.04.2016