Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как быть

я работал в ооо попал в дтп не уступил дорогу был лишон водительское

удостовирение на один осуждён на один год условно год после оглашения моёго приговора потерпевшая сторона подола моральный иск на ооо.договорившись с потерпевшими ооо выплатила им энную сумму.по истечения срока наказания я с ново устроился в это же ооо в данный момент я нашёл другое место работы ооо теперь с меня требует половину выплоченной ими суммы

12 Июля 2013, 21:00, вопрос №123634 виталий
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 813 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ко Софья
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Виталий, здравствуйте!

    Какие законные основания есть у ООО, чтобы требовать с Вас половину суммы, выплаченной ООО потерпевшей стороне? Если это только слова, то никаких денег Вы никому не должны. А вот если ООО подаст иск в суд на Вас, и получит положительное решение суда, то тогда уже будут основания требовать с Вас эту сумму. 

    Если Вас не увольняют с ООО, требуя деньги, обратитесь в Трудовую Инспекцию.

    Удачи!

    12 Июля 2013, 21:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats