Вторичная поломка мобильного. На что имею право?

Здравствуйте, скажите имею ли я право потребовать замену телефона при повторном появлении дефекта после ремонта?

, Станислав, г. Москва
Уточнение от клиента

Телефон был взят в кредит

Станислав

Так как в товаре в таком случае обнаружен существенный недостаток- Вы имеете право на обмен или возврат!

существенный недостаток товара (работы, услуги) — неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;
Телефон был взят в кредит
Станислав

В таком случае:

Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества
5. В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.