Отказ от покупки бытовой техники с возвратом средств, выплаченных по кредиту

24.01.2016 купил и оплатил бытовую технику в кредит, с условием что она остается на хранении 3 мес на складе магазина, пока идет ремонт в квартире. 23.04.2014 обратился в магазин с просьбой забрать и доставить до квартиры.

на момент обращения в наличии не оказалось духового шкафа той модели которую я купил. Предложение магазина следующее : 1 они возвращают мне сумму за духовой шкаф (меня это не устраивает т.к. схожая по характеристикам модель уже дороже на 10 т.руб)

2. Модель другой марки по цене примерно той же что и купленой мною (но она не подходит по дизайну)

Загвоздка в том что дизайн кухни строился исходя из внешнего вида бытовой техники.

Вопрос: Могу ли я отказаться от всей покупки бытовой техники и требовать возврата всей суммы с учетом процентов по кредиту или потребовать возврата суммы за отсутствующий товар с учетом уплаченных процентов по кредиту за этот товар

, Александр Левичев, г. Пермь
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
24.01.2016 купил и оплатил бытовую технику в кредит, с условием что она остается на хранении 3 мес на складе магазина, пока идет ремонт в квартире. 23.04.2014 обратился в магазин с просьбой забрать и доставить до квартиры. на момент обращения в наличии не оказалось духового шкафа той модели которую я купил. Предложение магазина следующее: 1 они возвращают мне сумму за духовой шкаф (меня это не устраивает т.к. схожая по характеристикам модель уже дороже на 10 т.руб) 2. Модель другой марки по цене примерно той же что и купленой мною (но она не подходит по дизайну) Загвоздка в том что дизайн кухни строился исходя из внешнего вида бытовой техники. Вопрос: Могу ли я отказаться от всей покупки бытовой техники и требовать возврата всей суммы с учетом процентов по кредиту или потребовать возврата суммы за отсутствующий товар с учетом уплаченных процентов по кредиту за этот товар
Александр Левичев

Договор между Вами заключен был?

Александр Левичев
Клиент, г. Пермь

Спасибо. Все уже решилось после беседы с их руководителем.