Может ли банк изымать всю зарплату в счет задолженности?

Мной был взят кредит в банке ВТБ-24. Кредит был просрочен. сейчас моё предприятие заключило договор о выдаче заработной платы для всех работников. вопрос- имеет-ли право банк изымать всю заработную плату. на иждивение имею несовершенно летнего ребёнка?

, Андрей, г. Красноярск

Здравствуйте, Андрей.

В данном случае нужно проанализировать Ваш кредитный договор.

Если в данном кредитном договоре имеется пункт с условием безакцептного списания средств — то банк может производить удержание из Вашей заработной платы.

Если такого пункта нет, то это незаконно.