8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление о хищении денежных средств и отказ от заявления

Здравствуйте!Написала заявление в полицию о хищении денежных средств со своего счёта.Этой картой пользовался мой муж (рабочие цели).На следующий день выяснилось,что деньгами воспользовался напарник мужа в исключительно рабочих целях,просто не успел нас предупредить.Могу ли я написать в полиции отказ от заявления и нужно ли при этом присутствие моего мужа и напарника?

, Анна, г. Уфа
Александр Александрович Самохин
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Анна!

Заявление о хищении денежных средств
Здравствуйте! Написала заявление в полицию о хищении денежных средств со своего счёта.Этой картой пользовался мой муж (рабочие цели).На следующий день выяснилось, что деньгами воспользовался напарник мужа в исключительно рабочих целях, просто не успел нас предупредить.Могу ли я написать в полиции отказ от заявления и нужно ли при этом присутствие моего мужа и напарника?

Поскольку это дело публичного обвинения, просто так отказаться от него нельзя, решение должен принять правоохранительный орган.

Вам всем нужно дать в полиции объяснения, согласно которых указать, что ранее разрешали напарнику снимать денежные средства с карты и у Вас с ним доверительные отношения. Укажите, что не думали, что это он, поскольку он он забыл Вас предупредить. Напарнику необходимо указать тоже самое, а также то, что он предупредил Вас чуть позднее по причине (причину указать, например, забыл или замотался и не успел).

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Уфа

Спасибо!Что произошло данное недоразумение я сообщила дознователю только по телефону.Могу ли я при явки в полицию в объяснении описать другую версию,не касающуюся моего мужа и напарника,для того чтобы их не вызывали и не допрашивали?И не будет ли это заведомо ложными показаниями.

Спасибо! Что произошло данное недоразумение я сообщила дознователю только по телефону.Могу ли я при явки в полицию в объяснении описать другую версию, не касающуюся моего мужа и напарника, для того чтобы их не вызывали и не допрашивали? И не будет ли это заведомо ложными показаниями.

По телефону не пойдет. Нужно письменное объяснение.

Вот, если бы не сообщали по телефону, то могли бы придумать что-то еще. Лучше не рискуйте и укажите эту версию.

1
0
1
0
Владимир Швецов
Владимир Швецов
Юрист

Добрый день! Вам необходимо обратиться в полицию и дать пояснение (объяснение) по данному факту, в котором также пояснить, что просите проверку по Вашему заявлению прекратить, так как произошло недоразумение. Желательно мужа и напарника взять с собой, так как их по Вашему заявлению будет необходимо также опросить, чтобы вынести обоснованное и законное решение. Я думаю, что в Вашем случае дознаватель вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Уфа

Спасибо!Что произошло данное недоразумение я сообщила дознавателю только по телефону.Могу ли я при явке в полицию в объяснении указать другую версию не касающуюся моего мужа и напарника,для того чтобы их не вызывали и не допрашивали.И будет ли это считаться заведомо ложными показаниями?

Я не думаю, что дача пояснений Вашим мужем и напарником у дознавателя займет много времени… Лучше рассказать правду, чем придумывать что-либо и в итоге запутаться в своих пояснениях...

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства
Здравствуйте! Отправил заказным письмом досудебную притензию с независимой экспертизой автосалону с реквизитами банковского счета! Прошло 10 рабочих дней с момента вручения письма! Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства! Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093490, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу. В данном случае речь идет об зубных протезах. Мама сходила к стоматологу, ей не понравились протезы, они натирают десны , есть не возможно и слета . врач сказал идите на диагностику и если есть брак верну денежные средства. Были в частной клинике из документов только товарный чек с суммой и печатью клиники.
, вопрос №4091506, Татьяна, г. Москва
Право собственности
Подскажите, пожалуйста, документ из сбербанка с переводом денежных средств с расчётного счета его мамы на
Подскажите, пожалуйста, документ из сбербанка с переводом денежных средств с расчётного счета его мамы на расчётный счёт моего бывшего супруга является докозательством, что это личные средства бывшего супруга. В назначение платежа не указано на что идут эти денежные средства
, вопрос №4090952, Наталья, г. Липецк
1000 ₽
Вопрос решен
Наследство
После моего письменного заявления нотариусу о внесении в наследственную массу супружеской доли моей матери
После смерти моей матери я вступил в наследство в Краснодаре как единственный наследник по завещанию. Переживший супруг неожиданно для меня решил вступить со мной в конфликт с целью моего добровольного отказа от наследства. Ситуация с ним теперь конфликтная. Переживший супруг получил его супружескую долю и обязательную долю по наследству. На него была оформлена часть совместно нажитого имущества, которое они нажили в браке (брачного договора и прижизненного раздела имущества не было). После моего письменного заявления нотариусу о внесении в наследственную массу супружеской доли моей матери, которая, по моим сведениям, была оформлена на вдовца, он добровольно согласился внести это в наследственную массу, включая денежную средства на банковских счетах. Я вступил в наследство на перечисленные мной в заявлении нотариусу объекты движимости и недвижимости. Он предоставил номер всего одного счета, а у него был или все еще есть также накопительный счет. Я получил на предоставленный счет свидетельство о праве на наследство, но банк отказал мне в выдаче денег ссылаясь на тайну банковского вклада пережившего супруга. Мне неизвестно, что еще из совместно нажитого имущества моей матери оформлено на вдовца. - Как мне получить денежные средства со счета вдовца на основании свидетельства выданного нотариусом? - Как мне узнать все ли совместно нажитое имущество оформленное на вдовца включено в наследственную массу?
, вопрос №4090835, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 28.04.2016