Отразится ли моя плохая кредитная история на моих ближайших родственнкиках?

Здравствуйте.Отразится ли моя плохая кредитная история на моих ближайших родственниках?Коллекторы угрожают распространить мои проблемы с долгами на моих родственнкиков.Имеют ли они право так действовать?

, Валерий Анатольевич, г. Краснодар
Павел Чернин
Юрист, г. Оренбург

Добрый вечер. Возможно, если вы каким либо образом будете фигурировать в кредитных договорах ваших родственников, например, будете выступать поручителем по кредитному договору. А так, это всего лишь способ давления на вас.