8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны действия администрации по признанию меня утратившей право пользования?

Я с двумя детьми прописана и ранее проживала на койке место, соседка по комнате после скандала выставила мои вещи ,после мы сней договорились,что когда она уйдет жить в свою квартиру,я прийду жить с детьми ,аосле она передумала и администрация подала на меня всуд иск о признании меня и моих детей утратившим право пользования жилым помещением, был суд решкние было в мою пользу,теперь администрация обжалует решение, у меня образовалась задолженность по кварплате,так как я вынуждена была снимать жилье, к тому же я мать одиночка, каковы мои дествия, мне кажеться соседка моя в сговоре с аминистрацией, онасдает нашу нашу комнату в аренду в собственности унее квартира 2комнатная, если я не проживаю не по своей воле должна ли я платить комуслуги?

Показать полностью
, Елена, г. Воронеж
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте, Елена.

Из Вашего вопроса не ясно на каком праве Вы проживали в указанной квартире.

Если есть возможность прикрепите хотя бы решение суда к вопросу, чтобы было возможно Вам помочь.

Вы вправе предъявить иск об устранении препятствий в пользовании жилым помещением и вселении в жилое помещение.

Вы вправе оспорить начисление Вам коммунальных платежей, если в судебном порядке докажите, что Вы вынужденно не проживали в квартире.

Также Вы вправе взыскать убытки связанные с Вашим незаконным выселением, если Вы несенте расходы на проживание, также в судебном порядке. Нужны документы, подтверждаюшие Ваше проживание в другом месте и документы об оплате за проживание по другому адресу.

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением без приписки о снятии с регистрационного учета.
, вопрос №4096724, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Все
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г Орске
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г. Орске, у нас было сильнейшее наводнение, в результате которого, многие утратили свое жилье. Такой вопрос, проживаю в малоквартирном доме (2 две квартиры в одном доме), нашу квартиру признали не пригодной для жилья, соседи свою квартиру не хотят признавать утраченной, по своим мотивам. Мы не хотим в этом месте себе ничего оставлять, хотим чтобы государство (ЧП приняло федеральный масштаб) выделило сертификат на покупку нового жилья. Как нам быть? Смогут ли нам без соседей выдать сертификат?
, вопрос №4096575, Ольга, г. Орск
Лишение водительских прав
Здравствуйте прекращение действия прав из-за наркологии, сам пришел откапатся, как вернуть права
Здравствуйте прекращение действия прав из-за наркологии , сам пришел откапатся , как вернуть права
, вопрос №4096228, Роман, г. Москва
Земельное право
Какие действия возможны с моей стороны, чтобы получить доступ к этим колодцам?
Я собственник здания, ИП. Соседняя муниципальная территория, под землёй которой идут коммуникации к моему зданию, передана в аренду другому ИП (заявитель и единственный участник торгов). Правомерно ли передавать муниципальную территорию в аренду другому лицу, если на ней имеются колодцы коммуникаций (подача воды, отопление, канализация) собственника здания? Какие действия возможны с моей стороны, чтобы получить доступ к этим колодцам? Спасибо.
, вопрос №4096155, Александр, г. Ярославль
900 ₽
Земельное право
Здравствуйте, мной было создано новое снт, я хотел взять у адмистрации землю в безвозмездное пользование на 5
Здравствуйте,мной было создано новое снт,я хотел взять у адмистрации землю в безвозмездное пользование на 5 лет,а далее в аренду,что бы брать новых членов снт,и выдавать им участки,нашел землю сх-2,согласовал с админстрацией,кадастровый инженер сделал план,отправили электронно документы в администрацию,как нам сказала администрация,что она одобрила,только документы они отправили в минимущество,там нам отказали ссылаясь на ст 217,земли хотели взять 78га,раньше там было снт,но оно давно ликвидировано земля пустая,хотели бы узнать алгоритм действий как нам быть,что бы нам утвердили з/у.
, вопрос №4095569, Клиент, г. Шатура
Дата обновления страницы 28.04.2016