Сколько стоит договор-купли продажи квартиры?

Здравствуйте ,скажите сколько стоит договор-купли продажи квартиры.И кто при сделки его оплачивает.

, иванова елена александровна, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Елена Александровна, добрый вечер. Заказать договор Вы можете обратившись в раздел документы, там уже выберите юриста, который предложит за него приемлемую для Вас цену.

Что касается Вашего вопроса -

И кто при сделки его оплачивает.
иванова елена александровна

то оплата за изготовление договора ни одной из сторон при сделке не компенсируется. Это не является составной частью расходов, входящих в предмет договорных отношений.

Елена Афанасьева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Стоимость у Нотариуса в 2017 году

Все  Граждане уплачивают гос. пошлину за совершение нотариальных действий. По общепринятым правилам тариф на услуги назначается лично нотариусом, поэтому цены сильно разнятся. Но в среднем стоимость договора купли-продажи квартиры у нотариуса составляет 15 000-20 000 рублей.

Размеры тарифов (примерные):

До 1 000 000 рублей
3 000 рублей и 0,4%
1 000 000 — 10 000 000 рублей
7 000 рублей и 0,2%, если сумма сделки превысит 10 000 000 рублей
25 000 рублей и 0,1% при превышении указанной суммы сделки, но не больше чем 100 000 рублей.

После оформления сделки у нотариуса Вам будет необходимо зарегистрировать ее через МФЦ в Росреестре это еще 2000 рублей гос. пошлина оплачивается покупателем