Может ли по новому закону воспитатель вести физкультуру и нужны ли мне курсы?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какую проф.переподготовку надо (и надо ли) пройти в моем случае: у меня высшее педагогическое образование (филология, учитель иностранных языков), работаю инструктором по физ.культуре в детском саду. Чтобы остаться на работе, мне,со слов руководства, нужно пройти курсы проф.переподготовки. Заведующий говорит, что лучше всего была бы переподготовка на инструктора по ФК, но т.к. курсы эти будут только в ноябре или декабре (если наберется группа), то можно пройти переподготовку на воспитателя, а затем курсы повышения квалификации на инструктора по ФК. Как поступить? Может ли по новому закону воспитатель вести физкультуру и нужны ли мне курсы? Спасибо!

, Марина, г. Курск
Андрей Лосев
Адвокат, г. Курск

Всегда заочная учеба в вузе и даже колледже, равнялась прохождению курсов. И после завершения учебы на курсы посылали только через 5 лет. И с высказыванием, что Вас могут перевести младшим воспитателем, я тоже не согласна. Первое образование — социальный ПЕДАГОГ, т. е педагогическое образование уже есть плюс учитесь по профилю, работаете по специальности. Такими специалистами сильно не разбрасываются.А насчет курсов, попробуйте задать вопрос на сайте Управления по образованию района; края или области, где проживаете; института, где планируются курсы; на кафедре дошкольного образования института усовершенствования учителей.Мое мнения, что кто-то на Вас выполнить хочет план.