8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли по новому закону воспитатель вести физкультуру и нужны ли мне курсы?

Может ли по новому закону воспитатель вести физкультуру и нужны ли мне курсы?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какую проф.переподготовку надо (и надо ли) пройти в моем случае: у меня высшее педагогическое образование (филология, учитель иностранных языков), работаю инструктором по физ.культуре в детском саду. Чтобы остаться на работе, мне,со слов руководства, нужно пройти курсы проф.переподготовки. Заведующий говорит, что лучше всего была бы переподготовка на инструктора по ФК, но т.к. курсы эти будут только в ноябре или декабре (если наберется группа), то можно пройти переподготовку на воспитателя, а затем курсы повышения квалификации на инструктора по ФК. Как поступить? Может ли по новому закону воспитатель вести физкультуру и нужны ли мне курсы? Спасибо!

Показать полностью
, Марина, г. Курск
Андрей Лосев
Андрей Лосев
Адвокат, г. Курск

Всегда заочная учеба в вузе и даже колледже, равнялась прохождению курсов. И после завершения учебы на курсы посылали только через 5 лет. И с высказыванием, что Вас могут перевести младшим воспитателем, я тоже не согласна. Первое образование — социальный ПЕДАГОГ, т. е педагогическое образование уже есть плюс учитесь по профилю, работаете по специальности. Такими специалистами сильно не разбрасываются.А насчет курсов, попробуйте задать вопрос на сайте Управления по образованию района; края или области, где проживаете; института, где планируются курсы; на кафедре дошкольного образования института усовершенствования учителей.Мое мнения, что кто-то на Вас выполнить хочет план.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
700 ₽
Защита прав потребителей
2 Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?
Соседи залили нашу квартиру, УК считает их виновными. Уже составили акт о заливе, вызвали независимую экспертизу (из числа тех, что вывешены на mos.ru) Пока ждем полного описания от независимо экспертизы, хотим уже начать исправлять ситуацию Вопросы: 1) Может ли услуги по ремонту и устранению последствий залива совершать самозанятый, достаточно ли для суда (если будет) онлайн чека от самозанятого? Если самозанятый может, то нужен ли от него акт оказанных услуг? 2) Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?. Какие подтверждающие документы мне нужны от него в таком случае: Обязателен ли договор, нужен ли акт оказанных услуг? Или достаточно чека. 3) Залило технику. На нужно сначала в сервисном центре провести диагностику, а далее ремонтировать (если жто возможно). Вопрос - должен ли то быть официальный сервисный центр марки бытовой техники или любой сервисный центр, который просто выдаст договор, акт и чек?
, вопрос №4097925, Алина Рогуленко, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я претендовать на выплату молодому специалисту?
Здравствуйте, мне 38 лет. В этом году получаю диплом учителя, но с сентября уже работаю. Могу ли я претендовать на выплату молодому специалисту? Сейчас в закон внесены новые поправки( 22.04.24) и если я правильно поняла ограничения по возрасту убрали.
, вопрос №4097731, Татьяна Сергеевна, г. Москва
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Также нужна ли подкатегория Е для этого?
Добрый день. Хочу приобрести тракторный прицеп масса более 7тонн, но он находится в одном регионе, а я прописан в другом, в каком регионе нужно его регистрировать, и нужна ли вообще регистрация если я не планирую что он будет передвигаться. Также нужна ли подкатегория Е для этого?
, вопрос №4096536, Алексей, г. Уфа
Дата обновления страницы 27.04.2016