8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что именно является нарушение прав ученика?

Разрешено ли учителю(директору или другому работнику школы) копировать письменную работу ученика и использовать в каких-нибудь целях(допустим отправлять на проверку ) без ведома или согласия ученика или родитялей?

, Евгений, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, уважаемый Евгений! Если ссылаться на ст. ФЗ «Об образовании в РФ» Статью 47. Правовой статус педагогических работников. Права и свободы педагогических работников, гарантии их реализации. Обратив внимание на пункт 2 данной статьи: 2) свобода выбора и использования педагогически обоснованных форм, средств, методов обучения и воспитания;

Преподаватель может ссылаться на то, что он это сделал в целях воспитания, выбрав такой метод. Преподаватель имеет право направить Вашу работу на проверку. Другой вопрос, что это за проверка и в связи с чем? Если Вы ответите на данный вопрос, возможно можно будет изучить вопрос намного глубже.

С Уважением, Макова Каролина!

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Задание было дано ученику 10 класса , нужно было представить свою жизнь лет через 7-8 (примерное окончание унститута ) и написать резюме для поиска работы.Игорь(буду так называть ученика , работу которого скопировали и хотят отправить ) написал (в шутку, потому , что не знал кем станет, а писать как все не хотел)что хочет быть взяточником и закончил по этому направлению институт.Поэтому учитель(дироктор хочет отправить копию на проверку.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, моей подруге в администрации города сказали в 18илет что у не закончилось право на получение
Здравствуйте, моей подруге в администрации города сказали в 18илет что у не закончилось право на получение квартиры, сейчас ей 38,3 детей и съёмное жилье, есть кака-то возможность восстановить право на жилье
, вопрос №4963214, Маргарита, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какова вероятность - заявить в ФССП СПИ что на основании что не 3 года а 4 года было вынесено Постановление, то есть с нарушениями права и просить отменить данное Постановление?
Здравствуйте, уважаемые! Вынесен заочный судебный приказ в далеком 2016 году. СПИ вынесен ИП в 2020 году, т.е. спустя 4 года а не 3 года (по закону). Долг так и висит на ФССП. Какова вероятность - заявить в ФССП СПИ что на основании что не 3 года а 4 года было вынесено Постановление, то есть с нарушениями права и просить отменить данное Постановление?? Прошу разъяснить. Спасибо.
, вопрос №4962733, Эльвира Саитбурханова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При обращении в компанию по вывозу мусора ситуация не изменилась они ссылаются на то, что им не в праве препятствовать проезду
Добрый день. Подскажите пожалуйста, ежедневно мусоровоз проезжает по преддомовой территории появилась колея. При обращении в компанию по вывозу мусора ситуация не изменилась они ссылаются на то, что им не в праве препятствовать проезду. Есть ли в этом нарушение?
, вопрос №4961591, Елена, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У гражданина Абхазии есть российский загран паспорт, в котором написано что он является гражданином России, при этом гражданин не получал паспорт РФ
У гражданина Абхазии есть российский загран паспорт, в котором написано что он является гражданином России, при этом гражданин не получал паспорт РФ. Выяснили что гражданство РФ действительно есть, и можно получить паспорт. Но как лучше всего его получить если через пару месяцев гражданину исполняется 20 лет и не хотелось бы менять паспорт почти сразу после получения.
, вопрос №4959936, Egr, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что только они имеют право на отпуск в 56 дней, а если в группе есть ребенок с ОВЗ, то это не считается
Добрый день. Работаю педагогом дополнительного образования. Отпуск 42 дня. Однако в течение года занимаются дети с ОВЗ, у детей есть справка ПМПК, все документы вложены в личные дела. По закону имею право требовать 56 дней отпуска. Однако директор организации отказывает, говоря, что у меня не группы адаптированного образования (группы, где только дети ОВЗ). Что только они имеют право на отпуск в 56 дней, а если в группе есть ребенок с ОВЗ, то это не считается. На какие законы и статьи необходимо опираться
, вопрос №4958748, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.04.2016