Увольнение с образовательного учреждения МВД в РАНХИГС

Добрый День!Я уволился по собственному желанию из образовательного учреждения МВД и в данный момент хотел устроиться учиться в РАНХиГС при Президенте РФ,при консультации с учебным отделом данного института,мне объяснили что устроить в течение года в учебу меня не могут,но могли бы устроить если бы у меня был перевод из МВД в РАНХиГС.Мой вопрос такой,могу ли я позвонить в институт МВД и попросить чтобы мои данные отослали переводом в данное образовательное учреждение?

, Валерий, г. Орел
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Я уволился по собственному желанию из образовательного учреждения МВД и в данный момент хотел устроиться учиться в РАНХиГС при Президенте РФ, при консультации с учебным отделом данного института, мне объяснили что устроить в течение года в учебу меня не могут, но могли бы устроить если бы у меня был перевод из МВД в РАНХиГС.Мой вопрос такой, могу ли я позвонить в институт МВД и попросить чтобы мои данные отослали переводом в данное образовательное учреждение?
Валерий

Добрый день!

Валерий, «уволился» — это Вас отчислили из образовательного учреждения МВД по Вашей инициативе?

В таком случае, то, что Вы планируете уже не получится. Перевод из одного вуза в другой возможен при условии если Вы в первом обучаетесь.

Вы вправе восстановиться в свой вуз, а уже потом перевестись в РАНХиГС, если там Вас согласны принять.

Удачи Вам!