Мой работодатель не оформлял меня полтора года, не выплачивал отпускных и больничных

добрый день! хотелось бы получить консультацию. Что может ожидать моего работодателя, если весь его штат не оформлен,обещал на протяжении полутора лет оформить,так этого и не произошло. не оплачиваются отпуска,больничные и тд. после того как я ушла в отпуск за свой счет,предварительно обсудив это. после отпуска, вернувшись на работу мне сказали еще "поотдыхать" и не выплатили зп в том обьеме,в котором должна быть. на данный момент уже не работаю там 2 недели. как быть? чего могу добиться?

, Котова Екатерина Александровна, г. Пермь
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

В течении 3 месяцев у вас есть шанс обжаловать действия работодателя. Если есть возможность собирайте коллег бывших и пишите жалобу в Трудовую инспекцию. Обычно звонка инспектора достаточно чтобы работодатель пришел в себя)

Котова Екатерина Александровна
Клиент, г. Пермь

Какое то наказание может посветить? Или могут ли его обязать оплачивать за все это время , сколько я отработала , оплатить налоги? Мне уже просто не очень интересно его устройство