Могу ли я подать на алименты, если мы не состоим в браке?

Я хочу подать на алименты второй ребенок у меня записан на первого мужа и фамилия и отчество т.к. там надо было чтоб много времени прошло после развода с этим на которого хочу подать не в браке как мне быть

, елена, г. Ижевск
Анна Иванова
Юрист, г. Москва

Если отцом ребенка установлен ваш первый супруг, то согласно Семейному кодексу он и должен уплачивать алименты на детей.

Если отец ребенка не установлен, то алименты на ребенка нужно платить по результатам генетической экспертизы, установившей отца ребенка — ч.3 ст. 86 ГПК.

Если отец ребенка от платы алиментов отказывается, нужно обращаться в суд.