Как можно произвести обжалование штрафа ГИБДД?

Пишу заявление в суд по поводу отмены штрафа ГИБДД с камеры. В основном всё понятно, не знаю только какие статьи указывать в конце: "На основании изложенного и руководствуясь ст. ..."? Суть в том, что по видео фиксации невозможно сделать вывод о нарушении. Ехал прямо, под знаком "только прямо", а камера считает, что с этой полосы можно только налево (знак «только налево» может и был, но не над той полосой по который я ехал, и на видео его не видно).

, Константин, г. Челябинск
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Сошлитесь на статью 1.5 КоАП РФ:

4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

И просите прекратить производство по делу в соответствии со статьёй 24.5 КоАП:

Статья 24.5. Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении
1. Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:
1) отсутствие события административного правонарушения;