Как увеличить налоговую базу, если муж не будет получать налоговый вычет с квартиры?

Здравствуйте, я получила право собственности в 2012 году на 1/2 квартиры и у мужа 1/2, подала налоговую декларацию и начала возвращать налоговый вычет обратилась в 2014 году за 2012 получила потом в2015 году получила вычет за 2014 год. База у меня была на 1000 000 руб. , у мужа возникли проблемы с работой и он не стал возвращать налог и сейчас получается что я воспользовались своим правом на налоговый вычет только на половину и теряю возможность получить вычет с 2000 000 руб?

, Ольга, г. Калининград

Ольга, добрый вечер! Изменения в Налоговый кодекс, вступившие в силу с 01.01.2014 и предусматривающие возможность переноса не полностью полученного вычета при покупке квартиры на другую квартиру применяются к случаям, право на вычет по которым возникло после 01.01.2014. В вашем случае, поскольку вы таким правом воспользовались получить остаток вычета не использованный на данной квартире полностью не получится

Ольга
Клиент, г. Калининград

За налоговым вычетом я обратилась в апреле 2014 года правда за 2012 год это как то меняет ситуацию?