Сколько храниться протокол на подростка, который был пойман в нетрезвом состоянии?

Сколько храниться протокол на подростка, который был пойман в нетрезвом состоянии. По итогам комиссии по делам несовершеннолетних на учёт подростка не поставили.

, Евгений, г. Советский
Каролина Макова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, в базе данных протокол хранится 6 месяцев, после передается в архив на 5 лет.

Иван Мовчан
Юрист, г. Юхнов-1

Здравствуйте!

Приказ МВД РФ №655 от 30.06.2012 года «Об утверждении Перечня документов, образующихся в деятельности органов внутренних дел Российской Федерации, с указанием сроков хранения»

324. Протоколы об административных правонарушениях — 5 лет

344. Журналы учета производства по делам об административных правонарушениях 5 лет"