8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подсудимый пытается откупиться от меня в надежде на мое содействие ему в получении условного наказания

Добрый день. Не уверен, что смогу получить ответ на свой вопрос, но тем не менее.

На данный момент я прохожу по уголовному делу в качестве потерпевшего. В деле речь идет о применении ст.161 ч.2 пп.Г и подсудимый пытается откупиться от меня в надежде на мое содействие ему в получении условного наказания.

Хотелось бы узнать, на какую сумму разумно рассчитывать и соответственно запросить её у подсудимого?

, Евгений, г. Челябинск
подсудимый пытается откупиться от меня в надежде на мое содействие ему в получении условного наказания.
Евгений

Евгений,

не «откупиться», а возместить причинённый Вам материальный и моральный вред. Это законно. Добровольное возмещение вреда является обстоятельством, смягчающим ответственность. А вот если он просит Вас изменить показания за деньги, это уже подкуп свидетеля. Если же Вы заявите в суде, что примирились с подсудимым т.к. он загладил причинённый вред, то это законно.

Хотелось бы узнать, на какую сумму разумно рассчитывать и соответственно запросить её у подсудимого?
Евгений

На ту, которую подсудимый в состоянии заплатить. Исходите из его доходов и имущественного положения. Сумма должна быть реальной, иначе он не сможет её уплатить.

2
0
2
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Евегний!

подсудимый пытается откупиться от меня в надежде на мое содействие ему в получении условного наказания.
Евгений

Я бы лучше назвала это «загладить свою вину». Сумма зависит от того, что с имуществом, которое было похищено, а также от того, как Вы себя чувствовали после преступления. совершённого против Вас. Нет каких-то определённых размеров — всё по соглашению.

Только надежда на условное наказание должна рождаться не в примирении с потерпевшим (которое и невозможно в принципе по такой статье), а в сборе смягчающих обстоятельств.

То, что перед Вами подсудимый загладил свою вину, компенсировав Вам моральный вред, тоже послужит смягчающим обстоятельством.

Добавлю ещё, что обычно гражданский иск в рамках уголовного дела о взыскании компенсации морального вреда суд удовлетворяет в размере 5 000 рублей.

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Сосед угрожает убийством и пытался ударить большим металлическим стулом по голове и телу
Здравствуйте. Сосед угрожает убийством и пытался ударить большим металлическим стулом по голове и телу. Будет ли наказание? Откажут ли в ВУД?
, вопрос №4963977, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На мое возмущение сообщили, что они таким образом пытаются предотвратить мошеннические действия с моим аккаунтом, который (по их мнению) могут в этот период времени взломать
СДЭК. Я отправила посылку с наложным платежом. Получатель оплатил доставку, сумму наложного платежа, стоимость доставки и комиссию СДЭКа за сделку 5%. (На эту сумму у меня с покупателем договоренность о скидке была). 25.05.26 посылка была полностью оплачена, но деньги я получить не смогла. В техподдержке мне сообщили, что по условиям компании они откроют доступ к получению моих средств не ранее чем через 72часа (а именно после 28.05.26). Ссылаются на открытую оферту, указанную на их сайте в открытом доступе, хотя я посылку оформляла в пункте приема и мне не давали подписывать никаких соглашений на этот счет. На мое возмущение сообщили, что они таким образом пытаются предотвратить мошеннические действия с моим аккаунтом, который (по их мнению) могут в этот период времени взломать. Правомерны ли их действия и на какую статью законодательства РФ можно сослаться в Претензии (если не правомерно)?
, вопрос №4963504, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Так как сам факт преступления был совершен в 17 лет?
Здравствуйте. На момент совершения преступления мне было 17 лет, я был осужден по ст.111 ч.1 к 3 годам условно с испытательным сроком 2 года, затем мне заменили условное наказание на реальное. Наказние я отбыл ! Такой вопрос: так как совершил преступление до достижения совершеннолетия судимость погашается иначе? Как я понял не через 8 лет, а через 3. Так как сам факт преступления был совершен в 17 лет?
, вопрос №4960752, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я со своими тремя детьми встала на очередь на получение жилья по Соц найму
Здравствуйте. Я со своими 3 детьми прописана у отца нанимателя как члены семьи . Дом признан аварийным и в стадии скорого переселенцы . Я со своими тремя детьми встала на очередь на получение жилья по Соц найму . Меня и моих детей поставили в очередь среди льготников . Далее я пытаюсь обратиться в ЖКХ о вне очередном прелоставлениии мне и моим детям жилого помещения на основании того что мы проживаем в аварийном доме . На что мне говорят что заявление не примут так как мой отец наниматель и скоро ему выдадут квартиру (18кв) и мы все должны будем опять прописаться там .и уже аварийного дома не будет и можем спокойно ждать свою очередь . В данном доме прописаны в общем 7 человек . Мой отец моя мама моя сестра и мои 3 детей и я .
, вопрос №4960064, Инара Манасян, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте мне дали наказание 1.6 условного срока отметки по 2.158 части группой лиц и будет другой суд по токой же статье меня
Здравствуйте мне дали наказание 1.6 условного срока отметки по 2 .158 части группой лиц и будет другой суд по токой же статье меня. Посадить
, вопрос №4958584, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.04.2016