Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Купля продажа земельного участка

Здравствуйте. В земельных делах я не имею представления вообще. Как происходят сделки и тому прочее. Но все таки я прошу у вас совета, консультации у опытных юристов. У меня такая ситуация. У меня есть участок который находиться в аренде. Я там построил дом и живу. А недавно подал документы в регпалату для собственности. Оказалось, что этот участок тоже выделили кому-то. И этот человек уже оформил документы в собственность на неделю раньше чем я. Состоялся суд, судья вынес решение в пользу этого человека. И теперь (собственник) он хочет чтобы мы выкупили у него земельный участок. Теперь получается что участок оформлен на него а дом на мое имя. Вопрос: смогу ли я продать участок и дом кому нибудь? Только так я могу выкупить у него участок. При сделке купли продажи как это будет выглядеть? И как себя поведет собственник при таких ситуациях?

12 Июля 2013, 17:18, вопрос №123366 Мара, г. Олекминск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.01.2017 мы ответили на 980 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Санникова Галина

    Бред.

    надо оспаривать решение суда -1 месяц с момента получения решения.

    оспаривайте в конституционный суд, европейский в течение полугода, если решение вступило в законную силу.

    Нарушен принцип единства з.у. и дома.

    15 Июля 2013, 07:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats