8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотят поставить под ответственность за подлог

Работаю в жэке спецом по населению у нас идёт реорганизация,мы перезаключаем договора с жильцами,нам нужно отдать новый договор взять подпись и спросить человека вы За или Против нашего жэка то есть это ещё как голосование,но на практике люди не хотят голосовать берут договор росписываются и все,а мне надо все бумаги заполнить,номера зеленок персональные данные ну и эти галочки кто отказался ставить,несколько бабушек отказались голосовать я все заполнил за них,потом они пришли в жэк сказали мы не голосовали а он все подделал,мы все проверили подписи схожи то есть они их,но те не успокоились и сказали будем вызывать прокуратуру ты все сфальйифицировал и сделал подлог, извиняюсь за такой предрассказ!Что мне делать?Что мне сказать прокурорам?

Показать полностью
, Анатолий, г. Челябинск
Марат Разгельдеев
Марат Разгельдеев
Юрист, г. Саратов

как есть так и говорить. Процедура проведения общего собрания, его организации и формы проведения четко прописаны в ЖК, а то что Вы делали- предварительный мониторинг, опрос, социальное исследование или что- то ещё, но не голосование в рамках проведения собрания. Другой вопрос где появятся эти опросные листки, а самый главный вопрос- кто, в интересах какой организации и каким образом обнародует их. Главное, сотрудникам правоохранительных органов излагайте свои действия как есть, а также зафиксируйте лицо, кому Вы сдаёте результаты своей работы. В действиях, которые Вы описали признаков состава административного, а тем более уголовного правонарушения я не усматриваю.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
Автомобильное право
Что нужно теперь сделать, чтобы оформить на маму?
Здравствуйте, муж купил автомобиль. Хотели поставить на учёт на мою маму. Но в купли продаже записан муж. Что нужно теперь сделать, чтобы оформить на маму?
, вопрос №4097012, Иван, г. Москва
Военное право
Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
Здравствуйте. Я обучаюсь в Военной Академии на 3 курсе. Обучаясь в академми я приобрëл заболевание - вульгарный псориаз с поражением волосистой части головы. Решил комиссовать, пришëл в лазарет, мне сказали что меня направят на ВВК, но там будет поставлена категория годности "В". Затем меня отчислят и отправят дальше служить по контракту, уже не курсантом. И служить я буду до тех пор, пока не закончится СВО. Что делать? Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
, вопрос №4096697, Сергей, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Будет ли ответственность подростку если он носит перцовый баллончик, и его нашли в школе?
Будет ли ответственность подростку если он носит перцовый баллончик, и его нашли в школе? Баллон не был использован ни разу , просто хранился человеком ради чувства безопасности. Подростку 15 лет, ранее на учете не состоял, в школе не совершал никаких проступков.
, вопрос №4096472, Егор, г. Курск
Социальное обеспечение
Сейчас нужно строить баню, так как её у нас нет и надо поставить забор между нами и соседями
Здравствуйте, на погашение ипотеки мы вывели часть материнского капитала. Сейчас нужно строить баню, так как её у нас нет и надо поставить забор между нами и соседями. Его тоже нет. Хотели бы узнать, можно ли заказать все материалы на баню, забор и предъявить чеки в Пенсионный фонд, чтобы нам вернули деньги материнским капиталом? И вообще на что можно использовать мат. капитал, кроме учёбы, приобретения жилья. Просто мы купили дом, а в него нужно ещё вкладывать и вкладывать.
, вопрос №4096267, Сергей, пгт. Мундыбаш
Дата обновления страницы 26.04.2016