Хотят поставить под ответственность за подлог

Работаю в жэке спецом по населению у нас идёт реорганизация,мы перезаключаем договора с жильцами,нам нужно отдать новый договор взять подпись и спросить человека вы За или Против нашего жэка то есть это ещё как голосование,но на практике люди не хотят голосовать берут договор росписываются и все,а мне надо все бумаги заполнить,номера зеленок персональные данные ну и эти галочки кто отказался ставить,несколько бабушек отказались голосовать я все заполнил за них,потом они пришли в жэк сказали мы не голосовали а он все подделал,мы все проверили подписи схожи то есть они их,но те не успокоились и сказали будем вызывать прокуратуру ты все сфальйифицировал и сделал подлог, извиняюсь за такой предрассказ!Что мне делать?Что мне сказать прокурорам?

, Анатолий, г. Челябинск
Марат Разгельдеев
Юрист, г. Саратов

как есть так и говорить. Процедура проведения общего собрания, его организации и формы проведения четко прописаны в ЖК, а то что Вы делали- предварительный мониторинг, опрос, социальное исследование или что- то ещё, но не голосование в рамках проведения собрания. Другой вопрос где появятся эти опросные листки, а самый главный вопрос- кто, в интересах какой организации и каким образом обнародует их. Главное, сотрудникам правоохранительных органов излагайте свои действия как есть, а также зафиксируйте лицо, кому Вы сдаёте результаты своей работы. В действиях, которые Вы описали признаков состава административного, а тем более уголовного правонарушения я не усматриваю.