Как мне выписать брата, если он меня угрожает, а я являюсь опекуном его сына?

Добрый день

Квартира мне досталась от матери, после развода и смерти матери я стало жить там,вернулся и брат после развода. Я собственник жилья. Все бы не чего только он пьет по страшному.Своих детей у меня нет , у брата есть ребенок но он в свидетельстве не указан отцом. А мать его сына лишили родительских прав я пожалела ребенка и взяла его к себе стала опекуном. Брат три года назад меня порезал ножом отделался условным ,не пил сейчас опять пьет и угрожает мне,что мне делать куда идти .участковый говорит это ваше личное дело разбирайтесь сами.

, Елена, г. Йошкар-Ола
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.Возможно, ваша проблема разрешима через суд путём подготовки иска о выселении. Есть несколько вопросов. Состоит ли брат на учёте как алкоголик? Может быть вызывалась скорая по поводу злоупотребления? Работает ли он? Как содержит помещение, платит ли ком. услуги? Были ли факты нападений на вас после судимости? Есть ли у него доля собственности в квартире? Если есть желание, можно заняться вашей проблемой.