8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С карты сняли деньги за долг по коммунальным платежам квартиры моей мамы

Здравствуйте.

У меня с карты сняли деньги за долг по коммунальным платежам квартиры моей мамы. Я там прописан, но не живу уже почти 10 лет. При этом никакого уведомления по судебному производству я не получал. (сняли деньги 25.04, а судебное решение от 11.04). В связи с вышеизложенным есть несколько вопросов:

1. Могу ли обжаловать это?

2. Имели ли они право снимать деньги без предупреждения/уведомления?

3. Все банки так безропотно и главное без предупреждения выполняют требования приставов?

С уважением, Владимир.

26 апреля 2016, 06:04, Владимир, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Владимир!

никакого уведомления по судебному производству я не получал. (сняли деньги 25.04, а судебное решение от 11.04)
Владимир

Был вынесен судебный приказ, скорее всего. Он выносится судьёй единолично, без извещения сторон.

2. Имели ли они право снимать деньги без предупреждения/уведомления?
Владимир

Судебные приставы-исполнители обязаны исполнить судебное постановление, вступившее в законную силу.

3. Все банки так безропотно и главное без предупреждения выполняют требования приставов?
Владимир

А как Вас предупреждать? Вы сами указываете, что зарегистрированы в одном месте, а проживаете — в другом. Вполне возможно, что Вас извещали по месту регистрации.

26 апреля 2016, 06:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Я предоставила справку с МФЦ и выписку по карте, но в выписке есть, переводы от моей мамы, и пристава говорят, что арест они не снимут, так как на карте есть прочие поступления
Здравствуйте. Ситуация такая,пристава наложили арест на социальную карту,куда приходит детское пособие и социальные выплаты. Я предоставила справку с МФЦ и выписку по карте, но в выписке есть ,переводы от моей мамы,и пристава говорят,что арест они не снимут,так как на карте есть прочие поступления. Как быть? Законно ли это? Или они обязаны снять арест?
23 сентября 2020, 07:47, вопрос №2868031, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если с карты сняли деньги за долги по ЖКУ в проданной 10 лет назад квартире?
Добрый вечер.Подскажите, я 10 лет назад продала квартиру ,покупатель,который купил у меня не платит коммуналку.У меня с карты сняли деньги за уборку мусора вместе с пеней.Что мне делать?Стала узнавать оказалось это за квартиру,которая мне уже не принадлежит.ЖКО сказали привести свидетельство о продаже,но оно у меня утерено.Если делать дубликат стоит 2000.
10 апреля 2020, 14:39, вопрос №2739279, Татьяна, г. Курск
3 ответа
ЖКХ
Как доказать, что я прописана, но не живу и платить коммунальные платежи не обязана?
Здравствуйте. Хотелось бы обратиться с такой проблемой. Мною и моим супругом будучи в браке был куплен дом. Куплен не на двоих, а на троих. В доле его мать. После развода суд разделил между нами имущество на три равные части. Но муж отказывается выплачивать мне мою долю за дом, также и продавать дом и поделить деньги отказывается. Я со своей уже совершеннолетней дочерью там прописана, но 5 лет уже там не живем. Муж не платит коммунальные платежи на протяжении этих пяти лет и приставы теперь снимают деньги за коммунальные платежи с моей зарплатной карты. Говорят раз ваш муж официально нигде не работает, а вы там прописаны, то будете все 150000 долга выплачивать вместо него вы. Но я же там все это время не живу и не собираюсь. Подскажите что мне делать? Как доказать, что я там не жила и платить чужой долг не обязана.
22 ноября 2019, 11:56, вопрос №2596964, Анжелика, г. Ростов-на-Дону
5 ответов
ЖКХ
Правомерен ли арест счета за неуплату коммунальных платежей, если я не проживаю по месту прописки?
У меня арестовали счет в банке втб24. Судебный пристав завел исполнительное производство на меня и мою маму на сумму просроченных коммунальных платежей. Квартира у мамы в собственности, я в ней только прописана, фактически не проживаю. Почему у меня арестовали счет? Правомерно ли это? Можно ли и нужно ли подать в суд или можно вернуть списанные средства и снять арест с счета без суда?
11 апреля 2017, 06:47, вопрос №1604479, Ольга, г. Иркутск
1 ответ
Гражданское право
С пенсионной карты сняли деньги без его ведома, хотя штрафов и долгов нет
Здравствуйте У моего мужа с пенсионной карты сняли деньги без его ведома оставив минусовой остаток (Строчка с/б Rev Playment From ) iштрафов у нас нет долгов нет Выясняли в с/б написали претензию Сказали что разбираться будут в течении 30 дней а карточка нам нужна 9 туда приходят льготы и пенсия ) сейчас при поступлении будет закрываться остаток Что нам делать ? С уважением Вера Александровна
04 апреля 2016, 13:05, вопрос №1207347, Вера Александровна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 26.04.2016