Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что может сделать банк при задолжности

Добрый вечер. Что может сделать банк и какие последствия могут возникнуть если я не смогу выплачивать задолженность по кредитной карте так как нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и не имею собственного дохода а только пособие на содержание ребёнка в размере 5000 рублей. Спасибо.

11 Июля 2013, 18:59, вопрос №123330 Ольга, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 742 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коновалова Надежда

    Здравствуйте Ольга!

    Банк может обратиться в суд, для взыскания с Вас задолженности, получить исполнительный лист и отдать на исполнение судебным приставам.

    На практике, банк вначале будет Вам долго и упорно звонить, затем передаст Ваш долг коллекторам, которые будут звонить и угрожать Вам «всеми кодексами» которые существуют. Хочу Вам сказать, что коллекторы, как правило действуют вне закона, их права не чем не подкреплены, а за частую банком нарушается процедура передачи долга третьему лицу (прочитайте внимательно договор, давали ли Вы согласие на передачу Ваших данных банком третьему лицу).

    Думаю, Вам надо написать письмо в банк и изложить Вашу ситуацию, прописать сумму которую Вы можете перечислять в счет погашения и сделать реструктуризацию.

    11 Июля 2013, 19:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats