8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть неправомерно взысканный штраф и привлечь виновных к ответственности?

Добрый день. В январе прошлого года на мою супругу было вынесено неправомерное постановление о правонарушении ПДД в г. Апшеронске (на 1500руб), которое было нами оспорено в суде. Суд отменил постановление. Более чем через год этот штраф вдруг появился в базе ГИБДД. (мы увидели его через "Госуслуги". И в течение месяца этот штраф был взыскан приставами с дебетовой карты моей супруги, без каких либо уведомлений или предупреждений с их стороны. Подскажите пожалуйста, каким способом мы можем вернуть незаконно изъятые у нас средства и наказать виновных должностных лиц ГИБДД и службы приставов?

Показать полностью
, Сергей, г. Краснодар
Елена Торосова
Елена Торосова
Юридическая компания "Единый правовой ЦЕНТР Краснодара", г. Краснодар

добрый вечер. Направляли Вы определение суда, вступивший в законную силу, в ФССП?

Звоните, или пишите лично. Дадим полный алгоритм.

0
0
0
0
Наталья Фоминых
Наталья Фоминых
Юрист

Здравствуйте, Сергей!

Вы можете написать жалобу на незаконное списание денежных средств с Вашего лицевого счета судебными приставами-исполнителями и направить эту жалобу одновременно:
— в Управление ФССП по Краснодарскому краю
— в Прокуратуру Краснодарского края
В тексте этой жалобы укажите, что просите провести проверку по данному факту, а также возместить Вам незаконно списанные денежные средства.

Также укажите реквизиты лицевого счета, на который эти средства просите вернуть (номер расчетного счета, наименование банка, в котором он открыт, кор. счет и БИК), эти данные Вы можете узнать в своем банке.

Обязательно к жалобе приложите:
— копию решения суда об отмене постановления об административном правонарушении
— копию постановления о возбуждении исполнительного производства (если оно у Вас есть, приставы присылают его по почте)
— копию выписки по Вашему лицевому счету, с которого списаны средства, за период, в котором списание произошло, либо другой финансовый документ из банка, подтверждающий, что списание было произведено именно приставами (там же обычно пишут на основании чего произошло списание, т.е. ссылка на номер и дату постановления о возбуждении исполнительного производства)

Писать в менее высокие инстанции я смысла не вижу)

По Вашей жалобе прокуратура в любом случае будет проводить проверку, и если выяснится, что незаконное списание стало возможно в результате нарушений, допущенных сотрудником ГИБДД, то, вероятно, виновные лица будут привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РФ)

С уважением, Наталья

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Кто оштрафовал и за что конкретно так и осталось загадкой
Здравствуйте. Мне пришло сообщение через госуслуги о штрафе за выброс мусора вне контейнера. Но я никогда в жизни этого не делал. Единственное что я могу предположить, что я подъехал на машине к контейнеру, а она была переполнена так, что не было возможности положить в бак, даже около контейнера было неимоверное количество пакетов и мне не оставалось ничего другого как поставить тоже рядом с контейнером. Я не проживаю по месту регистрации поэтому никакого письма не получил. На госуслугах не было оповещения больше ни о чем и я не знал даже куда в суд обратиться, на кого?! кто оштрафовал и за что конкретно так и осталось загадкой. А вчера пришло сообщение на госуслугах о начале исполнительного производства (штраф 10 000 руб) и я бы хотел узнать, можно ли как то отсрочить это производство и списание штрафа и есть ли возможность сейчас подать в суд и оспорить этот беспредел. Подскажите, пожалуйста.
, вопрос №4096145, Марина, г. Протвино
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Уголовное право
Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы
Алиев являлся участником банды, совершившей несколько нападений на граждан в целях хищения имущества. Бандой при участии Алиева было совершено убийство Маслова, после чего банда распалась, а участники скрылись. Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы. Правильно ли применён закон?
, вопрос №4093988, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Какие будут последствия для него и для меня
Молодой человек ударил по лицу и душил.хочу привлечь к ответственности.какие будут последствия для него и для меня
, вопрос №4092782, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 25.04.2016