Можно ли указать выплату алиментов в решении суда?

Добрый день! 19.04.2016 г. подала исковое заявление на расторжение брака в мировой суд, с указанием того, что спор между мной и супругом по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего ребенка нет, что денежные средства выплачиваются добровольно. На словах то он говорит, что будет платить определенную сумму, но чтобы подстраховать себя и ребенка могу ли я на первом судебном заседании попросить суд о том, чтобы в решении суда было оговорено то, что "супруг (плательщик)" будет ежемесячно выплачивать определенную сумму путем денежного перевода на банковский счет?

, Ирина, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Эльвира!

могу ли я на первом судебном заседании попросить суд о том, чтобы в решении суда было оговорено то, что «супруг (плательщик)» будет ежемесячно выплачивать определенную сумму путем денежного перевода на банковский счет?
Эльвира Герасимова

Только если Вы подадите на алименты. Либо же Вы можете заключить с супругом соглашение об уплате алиментов, заверив его нотариально.

Потому что по Вашему иску суд будет решать вопрос только о расторжении брака.