Что мне делать, если на авто наложен запрет на регистрационные действия?

Здравствуйте , купил машину у перекупа по договору купли продажи рукописному , а на ней оказался запрет на регистрационные действия наложенный судебными органами в 2014 году , что мне делать деньги отданы перекупа уже не найдешь так как его данных нет?

Уточнение от клиента

Запрет был наложен судебными органами , наложение запрета определение .

Уточнение от клиента

Ещё вопрос , я могу передвигаться на атомобиле если истёк срок договора купли продажи и какие за это будут последствия?

Уточнение от клиента

Большое спасибо !

, Sergey Makarov, г. Новосибирск
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей. Вы знаете кто и за что наложил запрет на регистрационные действия?

Если к вашему автомобилю применены подобные ограничительные меры, в проведении любых регистрационных действий с ним вам будет отказано. Согласно пункту 45 Приказа МВД РФ № 1001, они станут возможны только после выдачи органом, наложившим эти меры, документа, свидетельствующего об отсутствии ограничений или запретов. При этом каждое наказание необходимо снимать отдельно: например, если они были применены несколькими судебными приставами, каждый из этих приставов должен выписать собственное постановление на снятие своей санкции.
Запрет также может быть снят судебным решением (постановлением) или же по жалобе на судебное постановление, если она была удовлетворена вышестоящим судом. Запреты, наложенные розыскным отделом ГИБДД, снимаются им же самим после осмотра автомобиля, после того как инспекторы убедятся, что при его ремонте номера узлов и агрегатов не подверглись изменению.

sovetnik.consultant.ru/zaprety_i_ogranicheniya/kak_snyat_zapret_ili_ogranicheniya_na_registracionnye_dejstviya_avtomobilya/

Сергей, Вам надо узнать какой суд вынес определении и обратиться туда за его снятием.

Изучаем документ, убеждаемся, что нарушение, ставшее причиной запрета или ограничения, действительно было допущено. Если вы не согласны с постановлением, его следует обжаловать. Если же все верно, необходимо устранить причину запрета и оплатить допущенную задолженность.
Получаем постановление о снятии ограничительной меры на авто в том органе, который ее применил.
В целях оперативного решения вопроса лучше не дожидаться, пока отменивший запрет орган отправит документы в ГИБДД (это может быть очень нескоро, а то и вовсе могут забыть), а самостоятельно отвезти туда копию платежного документа и копию постановления о снятии запрета.

sovetnik.consultant.ru/zaprety_i_ogranicheniya/kak_snyat_zapret_ili_ogranicheniya_na_registracionnye_dejstviya_avtomobilya/

И ещё Сергей, обратитесь с заявление в полицию о мошенничестве.