Куда обратиться, если был захват территории ТСЖ?

добрый день. ТСЖ соседнего дома установили забор, захватив территорию больше, чем по плану. куда необходимо обратиться, для переноса забора в границы участка в соответствии с планом межевания?

, Александр, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Направьте ТСЖ претензию об освобождении вашего участка с приложением копии плана. Если не отреагируют — можете подать жалобу в Управу (земельный контроль) либо сразу в суд с иском о нарушении прав собственника.

Александр
Клиент, г. Москва

они заняли не "наш" участок, просто оградили территорию большую, чем та, что у них в собственности. Спасибо за совет, алгоритм понятен.

уточните, пожалуйста, сколько будут стоить услуги юриста по составлению жалобы в управу и в суд. Собственники ТСЖ не простые, миром территорию не вернут.

В таком случае надо точно знать схему их участка, может они свою территорию и оградили. Составление документов можете заказать любому юристу на сайте в чате.