Как я могу подать в суд на МФО?

здравствуйте,скажите пожайлусто у меня микрозайм в аксфинансе он выбыл из реестра я уже продлением выплатила много но в связи с работой не могу погасить как быть

, марина, г. Новый Оскол
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Здравствуйте, Марина, Вам необходимо обратиться в суд с иском о признани пункта договора, в котороым указан процент недействительным, на этом основании, как показываетпрактика. суды выносят решение выплатить ту, сумму которую взяли + процент по ст 395 ГК РФ, т.к. сумма получается небольшая.

Если нужна будет помощь в составлении документов — обращайтесь, буду рада помочь, имеется положительная пратика по таким делам.