Какие выплаты предусмотрены при увольнении по сокращению штатов?

Увольнение по сокращению штатов. увольнение по п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК

Какие выплаты предусмотрены с момента уведомления до увольнения(2 мес)?

Речь конкретно о заработной плате, а не о выплатах после самого увольнения. Работодатель грозится голым окладом.

, Виктор, г. Новосибирск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Какие выплаты предусмотрены с момента уведомления до увольнения(2 мес)? Речь конкретно о заработной плате, а не о выплатах после самого увольнения. Работодатель грозится голым окладом.
Виктор

Добрый день!

Виктор, в соответствии с ТК РФ (ст. 180) работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

Отсюда следует, что если Вы досрочно не расторгаете договор, то работодатель эти 2 месяца со дня уведомления обязан Вам выплачивать полную заработную плату.

Оснований у работодателя выплачивать Вам «голый» оклад нет.

Удачи Вам!