Есть ли какие-нибудь ограничения по времени для ремонта соседей?

Добрый день!!!Подскажите, пожалуйста, как нам поступить?наши соседи сверху делают ремонт, стучат, сверлят, постоянно в обеденное время, с 11 до 3-х, как раз, в это время мой годовалый ребенок должен спать(с 11.30 дл 13.30), я просила их перенести работы на послеобеденное время, но все без изменений....есть ли какие-нибудь ограничения в этом отношении?

, Евгения, г. Брянск
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Евгения!

В брянской области предусмотрена административная ответственность за нарушение тишины в ночное время.

Что касается дневного времени, то тут значение может иметь уровень шума, который не должен превышать определенных санитарных норм и правил. Обратитесь в Роспотребнадзор и узнайте, какая организация в Вашем городе может зафиксировать уровень шума в квартире во время ремонтных работ.

Но может быть лучше до всех этих действиях еще раз поговорить с соседом.

Евгения
Клиент, г. Брянск

Спасибо большое!!!!!