Могут ли мне отказать в сокращении после выхода из декрета?
Добрый день! 07.05 будет 1,5 года как я в декрете, в моем городе банк закрылся, где я работала. Сейчас я заявила о своем желании выйти, но так как некуда, они должны меня сократить, верно? О сокращении предупреждают за 2 месяца, т.е только 25.06 я получу приказ о сокращении, но в мае банк хочет открыть точку в нашем городе с другой должностью,
1.могут ли они мне отказать в сокращении, ссылаясь на эту точку, и
2.могут ли просто уволить, если я откажусь?
3.достаточно ли будет просто предупредить , что я планирую выйти, или есть определенный срок, за который я должна предупредить работодателя? письменно или устно?