Не могу получить выплату ОСАГО из-за того, что инспектор ДПС не определил виновника

Попал в дтп, но один из участников пострадавший (перелом ключицы) , инспектор дпс не определил виновника, страховая отказывает в выплате. Кто определит виновника, даже если я ехал по своей полосе, а автомобиль встречный занесло и столкнулся со мной и этот же водитель пострадал, как бы вина этого водителя обьективна, тем не менее мне нужно ждать пока он вылечется?

, валерий, г. Ульяновск
Владимир Бравин
Юрист, г. Ульяновск

Пока не будет определен виновник аварии либо по обоюдному согласию, либо судом, страховая компания пальцем не пошевелит в отношении выплат.