Мать получает алименты за сына и до него они не доходят

что надо сделать что бы алименты получал ребенок, а не мать?

мать получает алименты за сына и до него они не доходят

, денис, г. Южноуральск
Сергей Рыбаков
Юрист, г. Малоярославец

Добрый день!

Ч.1 п.2 ст. 60 Семейного кодекса РФ гласит, что «суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка».

Согласно ч.2 п.2 ст. 60 СК РФ, «суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках».

Если Вы уверены в том, что сможете доказать факт ненадлежащего использования алиментов — то можете подавать в суд.