Можно парковаться возле частного магазина?

Здравствуйте вожу ребёнка в школу на машине паркуюсь возле магазина чтобы довести ребёнка до школы и обратно в течении 10-15 минут машину оставляю. Администратор запрещает парковаться угрожает. Подскажите как быть? Спасибо.

, Алексей, г. Рубцовск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Алексей, добрый день! Если ни знаками ни разметкой парковка в этом месте не запрещена администратора можно игнорировать, в случае неправомерных действий с его стороны в отношении вас или автомобиля- обращаться в полицию.

Алексей
Клиент, г. Рубцовск

Спасибо! Всё ясно.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.Если никаких знаков нет, ограничивающих парковку, можно смело парковаться, а на замечания администратора не реагировать, если будут неправомерные действия с его стороны, пишите заявление в полицию, если будет оскорблять то в прокуратуру.