Апелляция при лишении прав по ст. 12.24 КоАП РФ

Здравствуйте! ситуация была такая: ехал и передо мной выехала другая машина, чтобы ее объехать - я выехал на встречное движение,но та машина меня ударила и меня унесло на тротуар,где была задета женщина и далее наезд в дерево. Было возбуждено дело дознавателем ГИБДД по статье 12.24 КоАП. был суд. в суд предоставлялись документы подтверждающие - несовершеннолетнего ребенка(3 года), подтверждение что работаю на своем авто, доход супруги(ссылаясь на то что он у нее меньше,чем у меня), и имеющийся кредит на авто,которое было специально приобретено для работы. суд вынес решение о лишении прав на 1,5 года, и были учтены обстоятельства для смягчения приговора,это то что я молодой, и семейное положение. но еще так же было учтено что у меня была уже авария в связи с несоблюдением дистанции, и то что штраф не будет исправлением для меня.также потерпевшая настаивала чтобы меня лишили прав. была подана аппеляция.с потерпевшей договорились, уже после первого суда - моральный и физич ущерб оплатил и была написана расписка. каковы шансы,что не будет лишение прав, а наказание в виде штрафа?

, Юлия, г. Ульяновск
Владимир Бравин
Юрист, г. Ульяновск

Шансы есть в любой ситуации, свое мнение я не буду высказывать. Все на усмотрение суда.

Юлия
Клиент, г. Ульяновск

Спасибо за ответ. Можно уточнить, бывает ли в практике вообще такое что при аппеляции суд выносил наказание в виде штрафа , а не лишения?