8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Апелляция при лишении прав по ст. 12.24 КоАП РФ

Здравствуйте! ситуация была такая: ехал и передо мной выехала другая машина, чтобы ее объехать - я выехал на встречное движение,но та машина меня ударила и меня унесло на тротуар,где была задета женщина и далее наезд в дерево. Было возбуждено дело дознавателем ГИБДД по статье 12.24 КоАП. был суд. в суд предоставлялись документы подтверждающие - несовершеннолетнего ребенка(3 года), подтверждение что работаю на своем авто, доход супруги(ссылаясь на то что он у нее меньше,чем у меня), и имеющийся кредит на авто,которое было специально приобретено для работы. суд вынес решение о лишении прав на 1,5 года, и были учтены обстоятельства для смягчения приговора,это то что я молодой, и семейное положение. но еще так же было учтено что у меня была уже авария в связи с несоблюдением дистанции, и то что штраф не будет исправлением для меня.также потерпевшая настаивала чтобы меня лишили прав. была подана аппеляция.с потерпевшей договорились, уже после первого суда - моральный и физич ущерб оплатил и была написана расписка. каковы шансы,что не будет лишение прав, а наказание в виде штрафа?

Показать полностью
, Юлия, г. Ульяновск
Владимир Бравин
Владимир Бравин
Юрист, г. Ульяновск

Шансы есть в любой ситуации, свое мнение я не буду высказывать. Все на усмотрение суда.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Ульяновск

Спасибо за ответ. Можно уточнить, бывает ли в практике вообще такое что при аппеляции суд выносил наказание в виде штрафа , а не лишения?

Похожие вопросы
Трудовое право
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
, вопрос №4098583, Андрей, г. Курск
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Автомобильное право
Есть ли смысл подавать на апелляцию вышестоящий суд?
Мировой судья лишил прав по статье 12 .8.на видеозаписи доказательства инспекторов ДПС. Время не совпадает с протоколами.есть ли смысл подавать на апелляцию вышестоящий суд?
, вопрос №4096348, Антон, д. Вистино
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст
Добрый день, лишили прав по 12.8 ч.1. Приговор вступил в законную силу, повторно сел за руль в нетрезвом виде, возбуждается уголовное дело по 264.1. Сотрудники ДПС также передали материалы в мировой суд по ст. 12.7 ч.2. Допустимо ли одновременное привлечение к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ? Желательно не просто личное мнение, а ссылки на судебные решения
, вопрос №4096230, Иван, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о выходе на работу, сколько дней отпуска мне положено, как рассчитывается количество этих дней?
, вопрос №4094678, Вера, г. Курск
Дата обновления страницы 25.04.2016