8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли перевести сотрудницу в другой офис, если она в декрете?

нахожусь в декретном отпуске до полутора лет. офис, в котором я работала, закрыли. Как мне объяснили, наш офис объединили с другим, мою должность перевели в новый офис. хочу выйти на работу по завершению отпуска до полутора. Но в новом офисе меня не устраивает график. Говорят если не согласна на график, то расторжение тд. Правомерны ли их действия?

, Фиона, г. Волгоград
Анна Дзюбак
Анна Дзюбак
Юрист, г. Москва

Фиона,

если вы хотите выйти на работу до 3 лет вы можете воспользоваться сокращенным рабочим днем при этом сохранив пособие и до 3-х лет ребенку и таким образом будет график работы тот, который устраивает вас и работодателя. Но при сокращенном рабочем дне и оплата будет пропорционально вашему окладу.

После истечения 3-х лет, «иммунитета» от увольнения у вас уже не будет, вы не сможете воспользоваться правом на сокращения рабочего дня, и если вас не устраивает график, работодатель может действительно уволить на основании ст. 74 Трудового Кодекса РФ.

С уважением, Анна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
, вопрос №4098293, Григорий, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
Добрый день, могу ли я сейчас подать на налоговый вычет с недвижимости которую выбрали в 2015 году? Но я не работаю уже 4 года ( декрет). Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
, вопрос №4098264, Мария Штурман, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Могу ли я просить ФНС учитывать заработок не 2022-23, а предыдущих лет?
Ухожу в декрет в апреле 24ого года.Могу ли я просить ФНС учитывать заработок не 2022-23, а предыдущих лет?( там заработок порядком выше)
, вопрос №4098159, Вера, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 25.04.2016