Покупка жилья по договору ЖСК. Какую ответственность понесет застройщик, если не сдаст объект в срок?

Добрый день! Хотим купить жилье (новостройку) по договору ЖСК. Строительство сейчас на уровне котлована.

В договоре указано "Ориентировочный срок сдачи в эксплуатацию 30.11.2017г" Какую понесет ответственность застройщик, если не сдаст в эти "ориентировочные" сроки? И наше право на квартиру как-то защищено при наличии такого договора?

, Мария, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Какую понесет ответственность застройщик, если не сдаст в эти «ориентировочные» сроки? И наше право на квартиру как-то защищено при наличии такого договора?
Мария

Ответственности по такому типу договора практически нет, если это конечно же не предусмотрено самим договором.

Лучше ищите долевое участие. Да, это будет дороже, но гораздо безопаснее.

Типичный пример, СУ-155 которое сейчас банкротится.

С уважением, Сергей П.