Как можно наказать соседку,чтоб она мою семью обходила стороны?

Добрый вечер.Сложилась такая ситуация,сегодня вечером около шести часов я выходила на улицу с ребенком из квартиры, соседка из соседней квартиры как оказалось стояла в этот момент за дверью, у меня 1,5 годовалая дочь, она сама как и всегда открыла дверь и начала выходить, я следом только взялась за ручку, как дверь резко стали толкать чтоб закрыть, но ребенок замешался в проеме, и мою дочь просто бы ушибли дверью, если бы я не стала давить на дверь со своей стороны, ребенок выскочил на лестничную клетку и я просунула голову , а там соседка , которая начала кричать оскорбления и полезла сходу в драку, била сумкой и руками, при этом крича что она со скорой едет и она парализована, хотя больные и парализованные так себя вести физически не смогут, в общем выскочила ее мать, стала ее оттаскивать, я в принципе с ней не дралась, а только отбивалась рукой, в итоге у меня травма большого пальца, рука вся в синяках, выбежал мой муж и сын на крики,еще в какой-то момент соседка скинула с лестничного пролета велосипед ребенка и из сумочки выпал мой тел,лопнула стекло защитное, хорошо сам телефон вроде бы не пострадал.Подскажите пожалуйста, как можно наказать соседку ,чтоб она мою семью обходила стороны??К слову сказать, это не первый скандал, но драк ни разу не было,до этого она просто в подъезде мне угрожала выселением, так как мы живем на квартире, мотивируя скандалы , тем что мы по ночам орем, хотя думаю прекрасно знала что это скандалят соседи над нами..

, Марина, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, обратитесь в полицию, по факту причинения побоев. Укажите, что повреждено имущество, хотя по этому поводу, возможно признаков состава преступления не будет.

Марина
Клиент, г. Москва

Добрый вечер,Была сегодня в травмапункте, мне сказали что передадут телефонограмму в отдел полиции, со мной свяжутся, тогда я напишу заявление.Скажите, а ее то хоть как-то накажут? И еще такой вопрос, то что мы на квартире без регистрации, это не имеет значения?

Наказать могут в пределах санкции статьи, в зависимости от телесных повреждений, это вероятно будет ст. 116-115 ук рф. За проживание без регистрации вы можете быть привлечены к ответственности по ст. 19.15.1 коап. Посмотрите статью, там ряд исключений при которых лица освобождаются от ответственности.