Как оформить папину долю в квартире на себя, чтобы не пришлось делить ее с новыми родственниками?

Здравствуйте.Меня зовут Анна,29 лет.

В 2008 году у моего отца(он вдовец) родился внебрачный ребенок.В 2013 году он официально признал его своим сыном, о чем я узнала буквально на днях. Папа на пенсии с 50 лет(за вредность), сейчас ему 58 лет. Как оказалось,что у него из пенсии вычетают алименты на того ребенка.В октябре прошлого года папу парализовало(обширный инсульт с кровоизлиянием),речь полностью отсутствует,не передвигается. Дали 1 группу инвалидности. Ухаживаю за ним только я. Живем в квартире,которую получала моя мама еще до брака с моим отцом(сейчас ее не в живых). Данную квартиру мы приватизировали в 2013 году 70%мои и 30%папины. Вопрос:

- можно ли снять выплату алиментов или уменьшить процент вычета и как это сделать?

- что можно сделать с папиной долей в квартире, чтобы мне не пришлось делить ее с новымид родственниками?

, Анна, г. Иваново
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Анна, здравствуйте!

Вашего папу не признали недееспособным? Есть возможность пригласить нотариуса составить завещание, т.е. каким-то образом папа сможет выразить свою волю, может, пишет? Если такая возможность сохраняется, надо, чтобы папа завещал свою долю Вам. А также выдал доверенность на представление интересов, чтобы Вы могли обратиться от его имени в суд за уменьшением размера взыскиваемых алиментов с учетом его нынешнего состояния.