Как составить заявление в банк о предоставлении рассрочки?

Здравствуйте! Банк подал в суд о взыскании полной за должности по кредиту. Выплатить сразу нет возможности. Суд состоится через 3 дня и хочется быть немножно подготовленной. Как себя вести в суде? Как получит рассрочку и что для этого нужно?

, яна, г. Челябинск
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Яна.

В данном случае можно написать заявление как о рассрочке исполнения решения суда, так и об отсрочке исполнения решения суда.

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Прилагаю примерный бланк заявления в адрес банка о реструктуризации задолженности. по кредитному договору.

Если банк не согласиться вносить изменения в график платежей по вашему заявлению, вы можете требовать внесения изменений в кредитный договор в судебном порядке и предъявить банку встречный иск.. Примерное заявление о встречных исковых требованиях прилагаю.

Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Яна, здравствуйте,

Как получит рассрочку и что для этого нужно? яна, г. Челябинск

В соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве», когда судебное решение состоится, будет выдан исполнительный лист, Вы вправе обратиться с заявлением о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда:

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения
1.Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с
заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта,
акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и
порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
2.В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта
другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и
меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного
судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.
3.В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.