Как выписать человека из муниципальной квартиры, если он проживает по другому адресу?

Решили приватизировать квартиру и продать для покупки нового жилья.

В квартире прописано 4 человека. Нужно выписать человека, данный человек не проживает по данному адресу более 9 лет, кжх не платила. Оно не является наймодателем. Проживает давно по другому адресу, с мужем и детьми.

на сколько реально выписать ее из квартиры?

, Игорь, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Игорь. Для более точного ответа слишком мало данных. Исходя из сообщенных данных, можно говорить о предъявлении иска о признании прекращенным ответчиком права пользования жилым помещением в связи с переездом ответчика на другое постоянное место жительства, расторжении с ним и членами его семьи договора соцнайма Для точного формулирования предмета и оснований иска необходимо выяснять все обстоятельства дела и знакомиться с документами, касающимися данного вопроса.