Обмен неисправного счетчика на новый и требование возмещения разницы в цене

Вернула в магазин неисправный счетчик горячей воды по гарантии. В магазине обещали вернуть денежные средства. Купила новый счетчик, но цена у него выше чем у старого, т.к. предыдущий счетчик был куплен более 2х лет назад. Могу ли я требовать от магазина возмещения разницы в цене?

, Елена, г. Кострома
Елена

Добрый день!
Согласно статье 24 пункту 4 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества
4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.