Возможно временно поработать у другого работодателяЮ во время нахождения в отпуске до 3 лет?

Добрый день! Предложили временно на период двух месяцев и на неполный рабочий день официально поработать. В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Возможно временно поработать на условии неполного рабочего дня? И не будет проблем у меня по основному месту работы?

, Татьяна, г. Красноярск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Татьяна!

Полагаю, что могут быть проблемы. Трудовой кодекс Российской Федерации предполагает работы на 0,5 ставки у основного работодателя во время отпуска по уходу за ребенком.

Татьяна
Клиент, г. Красноярск

Здравствуйте! А какие проблемы могут быть? Можно по конкретней?

От Вашего основного работодателя возникнут претензии, что вышли на работу к другому работодателю. Потребует выйти из отпуска по уходу за ребенком. Да и вообще, если честно, навряд ли другой работодатель возьмёт Вас на 0,5 ставки в Вашей ситуации.